Главная
Статьи
Форум
Баннерообмен
Файловый хост
Гостевая
Рег-ция доменов
Видео GTA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о GTA Multiplayers. GTA SA-MP, MTA, VC-MP, IV-MP » Форум по Photoshop » Уроки » Делаем череп в Огне!!
Делаем череп в Огне!!
Offline
VampDoz
Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений:
38
Награды: 0
Репутация: 7
Шаг 1

Этот урок был создан при помощи Adobe Photoshop CS3. Для начала займемся небольшой подготовкой, а именно - Вам понадобится векторное изображение черепа. Я использовал платный пак с Designious.com, а Вы можете воспользоваться бесплатными вариантами векторных черепов или же подобрать что-то на свое усмотрение. Также Вам понадобятся фотографии огня, чем больше, тем лучше. Их Вы можете найти на бесплатных фотостоках или же, возможно, что у вас есть залежи клипартов или собственных фотографий.

Начнем пожалуй. Создайте новый документ размером 210mm x 290mm с 100% черным фоном.
Шаг 2

Скопируйте (Ctrl+C) и вставьте (Ctrl+V) изображение из Adobe Illustrator в Photoshop (либо откройте изначально в фотошопе) в пиксельном формате (см. скрин).

Шаг 3

На новом слое создайте эллипс размером немного больше черепа и залейте его темно красным цветом #4c0400. Переместите слой с эллипсом под слой с черепом и размойте по гауссу Filter > Blur > Gaussian Blur с радиусом 250px (максимальное значение).

Шаг 4

Теперь подготовим череп для огня (работаем со слоем черепа). Создайте выделение в форме черепа (Ctrl+click по пиктограмме слоя с черепом на палитре слоев), далее идем в Select > Color Range и заливаем желто-оранжевым цветом #f9ae31, зубы окрасьте кисточкой (Brush Tool (B)) в красный #e82b19.

Шаг 5

Выделите красные области при помощи Select > Color Range и зайдите в Select > Contract, задайте значение 4px и удалите все, что осталось внутри выделения. Таким образом мы получили контур зубов.


Шаг 6

Создайте выделение желтых областей также при помощи Select > Color Range. Возьмите кисть красного цвета #d02207, установите ей диаметр в 250-300px, твердость (Hardness) 0 и прозрачность (Opacity) 10-15%. Приступайте к закрашиванию от центральных областей к краям, так, чтобы было похоже на некое свечение черепа, как на скриншоте ниже.

Шаг 7

Теперь придадим ему объема. Возьмите ластик (Eraser Tool) диаметром 200px, Hardness 0, Opacity 70% и удалите часть красных областей, оставив красный преимущественно по краям. Так образуются более темные и светлые участки, придавая объем изображению. В итоге должно получиться примерно вот так:


Шаг 8

Создайте копию слоя с черепом и размойте по Гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur) со значением 8-10px для придания свечения.

Возьмите снова кисть цвета #d02207, диаметром 80px и подкрасьте зубы слева и справа так, чтобы получился мягкий переход к темному центру зубов, для придания объема.

Шаг 9

Мы подготовили "горячий" череп, но искры ему пока не хватает. Приступим к работе с огнем.

Отберите все подходящие фотографии огня и примените к каждой из них следующие шаги:

A. Откройте фотографию в Adobe Photoshop.


B. Зайдите в Select > Color Range и сделайте выделение темных областей. Затем инвертируйте выделение Ctrl+Shift+I.

C. Смягчите выделение при помощи Select > Modify > Feather со значением 20px (значение может весьма отличаться от приведенного в зависимости от исходного размера изображения с огнем). Затем перетащите содержимое выделения на наш документ с черепом.

D. Установите режим наложения слоя (Blend Mode) с огнем в Screen или Lighten.

E. Отбалансируйте цветовой баланс через Image > Adjustments > Color Balance (Ctrl+B) для придания нужного оттенка огню в зависимости его расположения в работе. На заднем плане будут более красные языки пламени, на переднем - более желтые.

Шаг 10

Воспользуйтесь свободной трансформацией (Ctrl+T) для придания пламени нужной формы и соответсвующего размера.

Шаг 11

Заметтье, что передняя часть зубов заметно темнее цвета огня, поэтому возьмите кисть Brush Tool (B) и желтым цветом #d02207 высветлите некоторые участки, чтобы перекрытие с огнем было более естесственным.

шаг 12

Возьмите инструмент Палец (Smudge Tool ®) и в районе глазниц размажте края для более плавного перехода. Также вытяните недостающие языки пламени.


Шаг 13

Снова при помощи Smudge Tool ® вытяните желтые области на черепе для лучшего перекрытия с огнем.

Шаг 14

Используем все тот же Палец для красных областей с переходом в темные, придавая черепу тонкие и плавные очертания.

Шаг 15

Меняем инструмент на Dodge Tool (O) с целью высветлить края черепа и сделать черты более выразительными.



Шаг 16

Для работы в тенях используйте Burn Tool (O).

Шаг 17

Теперь создадим дым. Для него можете легко использовать теже самые фотографии пламени и технология здесь мало чем отличается от того, что мы проделывали с изображениями в Шагах 10 и 11, за исключением того, что для дыма нам придется фотографии обесцветить (десатурировать). Это Вы можете сделать зайдя в Image > Adjustments > Hue/Saturation (Ctrl+U) и выставив такие параметры: -100 для Saturation и -16 для Lightness.

Шаг 18

Теперь размоем слегка дым по Гауссу Filter > Blur > Gaussian Blur на 2px, так выглядит гораздо лучше.


В заключение

В заключение добавим последние штрижки, точнее сказать искры. Возьмите кисть диаметром 3px: 100% Hardness и 100% Opacity и нарисуйте взмахами руки мышки или пера планшета легкие штрихи в направлении от черепа. Для придания полной завершенности можете Пальцем слегка искры повытягивать в разных напрвлениях.


Источник:http://zerolayer.ru
Добавил: VampDoz


Форум о GTA Multiplayers. GTA SA-MP, MTA, VC-MP, IV-MP » Форум по Photoshop » Уроки » Делаем череп в Огне!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика форума
Лучшие по кол-ву сообщений Лучшие по репутации Лучшие по рангу MP3 Плеер
Dav1d[B]lane 314
Pro::killer 221
IIIu3uK 203
Abibas 141
[DH]MAXIMKA 89
NoNothing 54
KNIAZ 53
MYRZblJlKO 47
qurdo 46
VampDoz 38
Dav1d[B]lane 667
IIIu3uK 40
Pro::killer 25
Abibas 13
KNIAZ 12
qurdo 8
NoNothing 8
VampDoz 7
MYRZblJlKO 6
seregaGT 5
Dav1d[B]lane Генералиссимус
IIIu3uK Генерал-полковник
Pro::killer Полковник
Abibas Полковник
[DH]MAXIMKA Майор
NoNothing Лейтенант
KNIAZ Лейтенант
MYRZblJlKO Лейтенант
qurdo Лейтенант
devil_racer Сержант

Хостинг от uCoz GTAProClan.ru